Temporada 2019/2020    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias SEGUNDA   SEGUNDA B   TERCERAGC   TERCERALP   TERCERATF3   TERCERATF4  
P EQUIPO EJ EG EP PF PC PI PTOS.
1 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) 11 9 2 46 22 0 18
2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 11 8 3 50 17 0 16
3 MENCEY REAL ESTATE (2A) 10 8 2 41 22 0 16
4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) 10 8 2 39 22 0 16
5 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) 10 6 4 38 25 0 12
6 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 10 5 5 31 30 0 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 10 5 5 27 36 0 10
8 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 10 4 6 37 27 0 8
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 11 4 7 33 36 0 8
10 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) 11 3 8 26 44 0 6
11 C.D. YACAL (2A) 10 3 7 18 43 0 6
12 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 12 0 12 5 67 0 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
SEGUNDAJornada 10
14/12/201917:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 3 4 DEDALOS TENIS DE MESA (2A)
ABCC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) XYZDEDALOS TENIS DE MESA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ Y SAMUEL ALCABES DiAZ 11-912-1011-50-0 0-03 - 0 1-0 29-01-2020 11:18:39
B JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA X BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN 7-119-118-110-0 0-00 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C LUIS JORGE FREGEL PADILLA Z JESUS RUBIO GONZALEZ 11-818-1611-80-0 0-03 - 0 2-1 29-01-2020 11:18:39
A DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ X BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN 7-114-118-110-0 0-00 - 3 2-2 29-01-2020 11:18:39
C LUIS JORGE FREGEL PADILLA Y SAMUEL ALCABES DiAZ 11-711-511-90-0 0-03 - 0 3-2 29-01-2020 11:18:39
B JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA Z JESUS RUBIO GONZALEZ 11-96-114-1113-15 0-01 - 3 3-3 29-01-2020 11:18:39
D DOBLES ACOROMA (2ª) D DOBLES DEDALOS (1ª) 11-810-126-112-11 0-01 - 3 3-4 29-01-2020 11:18:39
14/12/201916:00:00 C.D. YACAL (2A) 6 0 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCC.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) XYZC.D. YACAL (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A AARON MEDINA ALVAREZ Y NATANAEL VALENCIA ALMEIDA 8-115-1114-126-11 0-01 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B ADAN MANUEL BARRERA RAMOS X JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 7-115-118-110-0 0-00 - 3 0-2 29-01-2020 11:18:39
C JONAS PRIETO HERRERA Z AKASH KAKNANI MELWANI 2-115-116-110-0 0-00 - 3 0-3 29-01-2020 11:18:39
A AARON MEDINA ALVAREZ X JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 4-115-1111-130-0 0-00 - 3 0-4 29-01-2020 11:18:39
C JONAS PRIETO HERRERA Y NATANAEL VALENCIA ALMEIDA 8-117-116-110-0 0-00 - 3 0-5 29-01-2020 11:18:39
B JOSUE COELLO COELLO Z JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ 11-84-1111-55-11 9-112 - 3 0-6 29-01-2020 11:18:39
14/12/201910:30:00 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A)
ABCCOOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) XYZCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A VICTOR GARCIA PEREZ Y VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO 5-1111-610-127-11 0-01 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B IVAN GARCIA PEREZ X JUAN CARLOS AMAYA GARCIA 11-313-1111-80-0 0-03 - 0 1-1 29-01-2020 11:18:39
C CARLOS PADILLA CAMARA Z JOSE MANUEL SERRANO DIAZ 12-1011-86-1111-8 0-03 - 1 2-1 29-01-2020 11:18:39
A VICTOR GARCIA PEREZ X JUAN CARLOS AMAYA GARCIA 9-1111-811-139-11 0-01 - 3 2-2 29-01-2020 11:18:39
C CARLOS PADILLA CAMARA Y VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO 11-711-611-80-0 0-03 - 0 3-2 29-01-2020 11:18:39
B IVAN GARCIA PEREZ Z JOSE MANUEL SERRANO DIAZ 11-89-119-118-11 0-01 - 3 3-3 29-01-2020 11:18:39
D DOBLES TENEGUIA (2B) D DOBLES CIRCULO (2A) 8-1111-711-911-5 0-03 - 1 4-3 29-01-2020 11:18:39
14/12/201917:00:00 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A)
ABCC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) XYZC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ Y SAUL MARTIN PULIDO 11-611-711-1311-5 0-03 - 1 1-0 29-01-2020 11:18:39
B RUBEN DELGADO HERRERA X JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO 13-1111-710-1211-3 0-03 - 1 2-0 29-01-2020 11:18:39
C ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO Z EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ 11-611-710-1211-6 0-03 - 1 3-0 29-01-2020 11:18:39
A ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ X JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO 11-610-1210-1211-5 11-63 - 2 4-0 29-01-2020 11:18:39
C ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO Y SAUL MARTIN PULIDO 0-113-1111-811-7 11-83 - 2 5-0 29-01-2020 11:18:39
B RUBEN DELGADO HERRERA Z EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ 11-1311-611-611-6 0-03 - 1 6-0 29-01-2020 11:18:39
14/12/201917:00:00 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A)
ABCT.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) XYZTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ Y ALEXIS CRUZ GONZALEZ 11-811-39-1111-8 0-03 - 1 1-0 29-01-2020 11:18:39
B JULEN CABRERA GARCIA X NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 5-119-1111-69-11 0-01 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C JUAN JOSE VIÑA CARBALLO Z MIGUEL PABLO PEREZ PEREZ 10-124-115-110-0 0-00 - 3 1-2 29-01-2020 11:18:39
A JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ X NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 11-611-510-1210-12 10-122 - 3 1-3 29-01-2020 11:18:39
C JUAN JOSE VIÑA CARBALLO Y ALEXIS CRUZ GONZALEZ 11-911-511-90-0 0-03 - 0 2-3 29-01-2020 11:18:39
B JULEN CABRERA GARCIA Z MIGUEL PABLO PEREZ PEREZ 6-111-114-110-0 0-00 - 3 2-4 29-01-2020 11:18:39
15/12/201911:00:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) 5 1 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCC.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) XYZMENCEY REAL ESTATE (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JONAS PRIETO HERRERA Y LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR 2-118-113-110-0 0-00 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B JOSUE COELLO COELLO X JOSE YERAY MARTEL MIRELES 6-117-115-110-0 0-00 - 3 0-2 29-01-2020 11:18:39
C AARON MEDINA ALVAREZ Z MOISES SANTANA MEDINA 11-710-128-1111-4 8-112 - 3 0-3 29-01-2020 11:18:39
A JONAS PRIETO HERRERA X JOSE YERAY MARTEL MIRELES 11-97-113-113-11 0-01 - 3 0-4 29-01-2020 11:18:39
C AARON MEDINA ALVAREZ Y LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR 11-911-812-100-0 0-03 - 0 1-4 29-01-2020 11:18:39
B ADAN MANUEL BARRERA RAMOS Z MOISES SANTANA MEDINA 11-134-117-110-0 0-00 - 3 1-5 29-01-2020 11:18:39
14/12/2019 10:30:00 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) EVA ROSA RODRIGUEZ PEREZ
14/12/2019 16:00:00 C.D. YACAL (2A) - C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
14/12/2019 17:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) - DEDALOS TENIS DE MESA (2A) JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
14/12/2019 17:00:00 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) CARLOS RUBÉN HERNÁNDEZ TRUJILLO
14/12/2019 17:00:00 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) CRISTIAN ALONSO MARRERO
15/12/2019 11:00:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) - C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) NAYRA DUQUE ORTEGA