Temporada 2019/2020    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias SEGUNDA   SEGUNDA B   TERCERAGC   TERCERALP   TERCERATF3   TERCERATF4  
P EQUIPO EJ EG EP PF PC PI PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) 14 12 2 58 27 0 24
2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 14 11 3 64 22 0 22
3 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) 13 11 2 56 24 0 22
4 MENCEY REAL ESTATE (2A) 13 8 5 45 36 0 16
5 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 14 8 6 43 44 0 16
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 13 6 7 49 34 0 12
7 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) 13 6 7 45 37 0 12
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 14 6 8 44 44 0 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 12 6 6 35 40 0 12
10 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) 13 3 10 30 52 0 6
11 C.D. YACAL (2A) 13 3 10 22 57 0 6
12 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 14 0 14 5 79 0 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
SEGUNDAJornada 13
18/01/202016:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 4 2 C.D. YACAL (2A)
ABCC.D. YACAL (2A) XYZC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ Y LUIS JORGE FREGEL PADILLA 11-73-1111-85-11 8-112 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B AKASH KAKNANI MELWANI X ROMEN ALONSO REGALADO 8-111-119-110-0 0-00 - 3 0-2 29-01-2020 11:18:39
C NATANAEL VALENCIA ALMEIDA Z DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 9-115-1110-120-0 0-00 - 3 0-3 29-01-2020 11:18:39
A JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ X ROMEN ALONSO REGALADO 15-134-1111-611-6 0-03 - 1 1-3 29-01-2020 11:18:39
C NATANAEL VALENCIA ALMEIDA Y LUIS JORGE FREGEL PADILLA 11-78-117-1111-7 11-93 - 2 2-3 29-01-2020 11:18:39
B AKASH KAKNANI MELWANI Z DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 9-116-116-110-0 0-00 - 3 2-4 29-01-2020 11:18:39
18/01/202016:00:00 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) 6 0 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCC.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) XYZCOOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JOSUE COELLO COELLO Y CARLOS PADILLA CAMARA 8-112-119-110-0 0-00 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B ADAN MANUEL BARRERA RAMOS X IVAN GARCIA PEREZ 9-1112-147-110-0 0-00 - 3 0-2 29-01-2020 11:18:39
C JONAS PRIETO HERRERA Z WOLFGANG ZWIRCHMAIER 7-116-147-110-0 0-00 - 3 0-3 29-01-2020 11:18:39
A JOSUE COELLO COELLO X IVAN GARCIA PEREZ 9-116-119-110-0 0-00 - 3 0-4 29-01-2020 11:18:39
C JONAS PRIETO HERRERA Y CARLOS PADILLA CAMARA 7-1111-139-110-0 0-00 - 3 0-5 29-01-2020 11:18:39
B JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA Z WOLFGANG ZWIRCHMAIER 6-113-118-110-0 0-00 - 3 0-6 29-01-2020 11:18:39
18/01/202017:00:00 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) 2 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A)
ABCT.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) XYZC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JUAN JOSE VIÑA CARBALLO Y ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ 3-116-115-110-0 0-00 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ X ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO 11-66-1111-611-6 0-03 - 1 1-1 29-01-2020 11:18:39
C JULEN CABRERA GARCIA Z RUBEN DELGADO HERRERA 9-117-113-110-0 0-00 - 3 1-2 29-01-2020 11:18:39
A JUAN JOSE VIÑA CARBALLO X ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO 11-910-123-1111-8 11-73 - 2 2-2 29-01-2020 11:18:39
C JULEN CABRERA GARCIA Y ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ 9-117-119-110-0 0-00 - 3 2-3 29-01-2020 11:18:39
B JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ Z RUBEN DELGADO HERRERA 11-75-117-118-11 0-01 - 3 2-4 29-01-2020 11:18:39
19/01/202011:00:00 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 5 1 MENCEY REAL ESTATE (2A)
ABCCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) XYZMENCEY REAL ESTATE (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JUAN CARLOS AMAYA GARCIA Y LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR 13-1111-811-40-0 0-03 - 0 1-0 29-01-2020 11:18:39
B VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO X MOISES SANTANA MEDINA 6-1111-911-69-11 5-112 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Z MIGUEL LEON PULIDO 11-511-111-60-0 0-03 - 0 2-1 29-01-2020 11:18:39
A JUAN CARLOS AMAYA GARCIA X MOISES SANTANA MEDINA 11-913-1512-1010-12 12-103 - 2 3-1 29-01-2020 11:18:39
C JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Y LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR 11-611-811-40-0 0-03 - 0 4-1 29-01-2020 11:18:39
B VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO Z MIGUEL LEON PULIDO 11-511-611-30-0 0-03 - 0 5-1 29-01-2020 11:18:39
19/01/202011:00:00 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 6 0 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) XYZC.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A DARIO ROCHA VARGAS Y JOSUE COELLO COELLO 12-88-1111-812-10 0-03 - 1 1-0 29-01-2020 11:18:39
B RODRIGO DANIEL BORTOLI X JONAS PRIETO HERRERA 11-711-511-20-0 0-03 - 0 2-0 29-01-2020 11:18:39
C NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ Z JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA 11-211-811-10-0 0-03 - 0 3-0 29-01-2020 11:18:39
A DARIO ROCHA VARGAS X JONAS PRIETO HERRERA 11-912-1011-40-0 0-03 - 0 4-0 29-01-2020 11:18:39
C NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ Y JOSUE COELLO COELLO 11-311-611-80-0 0-03 - 0 5-0 29-01-2020 11:18:39
B RODRIGO DANIEL BORTOLI Z JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA 11-511-511-70-0 0-03 - 0 6-0 29-01-2020 11:18:39
18/01/202016:00:00 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) 3 4 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A)
ABCT.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) XYZDEDALOS TENIS DE MESA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO Y JESUS RUBIO GONZALEZ 11-811-611-60-0 0-03 - 0 1-0 29-01-2020 11:18:39
B PETER MELDGAARD SOERENSEN X DAVID DIAZ ALONSO 2-114-115-110-0 0-00 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ Z RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA 11-411-48-1111-9 0-03 - 1 2-1 29-01-2020 11:18:39
A JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO X DAVID DIAZ ALONSO 11-811-712-100-0 0-03 - 0 3-1 29-01-2020 11:18:39
C JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ Y JESUS RUBIO GONZALEZ 1-118-1112-140-0 0-00 - 3 3-2 29-01-2020 11:18:39
B PETER MELDGAARD SOERENSEN Z RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA 7-115-1110-120-0 0-00 - 3 3-3 29-01-2020 11:18:39
D DOBLES DEFENSE (2ª) D DOBLES DEDALOS (1ª) 12-1011-44-111-11 11-23 - 2 4-3 29-01-2020 11:18:39
18/01/202010:30:00 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) 6 0 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A)
ABCC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) XYZT.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO Y PETER MELDGAARD SOERENSEN 11-69-1111-511-6 0-03 - 1 1-0 29-01-2020 11:18:39
B EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ X JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 11-811-712-100-0 0-03 - 0 2-0 29-01-2020 11:18:39
C SAUL MARTIN PULIDO Z JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 11-314-1211-60-0 0-03 - 0 3-0 29-01-2020 11:18:39
A JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO X JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 11-811-67-119-11 11-63 - 2 4-0 29-01-2020 11:18:39
C SAUL MARTIN PULIDO Y PETER MELDGAARD SOERENSEN 11-311-811-80-0 0-03 - 0 5-0 29-01-2020 11:18:39
B EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ Z JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 11-97-1111-813-11 0-03 - 1 6-0 29-01-2020 11:18:39
18/01/2020 10:30:00 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) - T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
18/01/2020 16:00:00 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) - T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) SAUL PEREZ VIERA
18/01/2020 16:00:00 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) - C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) LIAM RODRIGUEZ LOPEZ
18/01/2020 17:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) - C.D. YACAL (2A) CRISTIAN ALONSO MARRERO
18/01/2020 17:00:00 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) JESUS HISAI MARTIN DIAZ
19/01/2020 11:00:00 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) - C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) GIULIO DEMICHELIS
19/01/2020 11:00:00 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) - MENCEY REAL ESTATE (2A) JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES