Temporada 2019/2020    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias SEGUNDA   SEGUNDA B   TERCERAGC   TERCERALP   TERCERATF3   TERCERATF4  
P EQUIPO EJ EG EP PF PC PI PTOS.
1 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) 10 8 2 42 19 0 16
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) 9 8 1 39 16 0 16
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 10 7 3 44 17 0 14
4 MENCEY REAL ESTATE (2A) 9 7 2 36 21 0 14
5 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) 9 5 4 34 22 0 10
6 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 10 5 5 31 30 0 10
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 9 4 5 34 23 0 8
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 10 4 6 30 32 0 8
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 9 4 5 23 34 0 8
10 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) 10 3 7 24 40 0 6
11 C.D. YACAL (2A) 9 2 7 12 43 0 4
12 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 10 0 10 4 56 0 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
SEGUNDAJornada 9
30/11/201916:00:00 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 2 4 COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A)
ABCCOOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) XYZC.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A CARLOS PADILLA CAMARA Y LAMBERTO CARLESSO 9-1111-911-78-11 11-33 - 2 1-0 29-01-2020 11:18:39
B WOLFGANG ZWIRCHMAIER X IVAN CRUZ MONTESINO 7-118-115-110-0 0-00 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C IVAN GARCIA PEREZ Z ADAN MANUEL BARRERA RAMOS 11-99-1111-711-7 0-03 - 1 2-1 29-01-2020 11:18:39
A CARLOS PADILLA CAMARA X IVAN CRUZ MONTESINO 11-66-1111-78-11 16-143 - 2 3-1 29-01-2020 11:18:39
C IVAN GARCIA PEREZ Y LAMBERTO CARLESSO 11-911-411-50-0 0-03 - 0 4-1 29-01-2020 11:18:39
B WOLFGANG ZWIRCHMAIER Z ADAN MANUEL BARRERA RAMOS 11-612-105-116-11 5-112 - 3 4-2 29-01-2020 11:18:39
30/11/201916:00:00 C.D. YACAL (2A) 4 3 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A)
ABCT.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) XYZC.D. YACAL (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ Y JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 7-1111-211-911-7 0-03 - 1 1-0 29-01-2020 11:18:39
B JULEN CABRERA GARCIA X AKASH KAKNANI MELWANI 11-47-1111-810-12 9-112 - 3 1-1 29-01-2020 11:18:39
C JUAN JOSE VIÑA CARBALLO Z NATANAEL VALENCIA ALMEIDA 6-1111-812-1014-12 0-03 - 1 2-1 29-01-2020 11:18:39
A JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ X AKASH KAKNANI MELWANI 7-1112-1411-511-7 11-73 - 2 3-1 29-01-2020 11:18:39
C JUAN JOSE VIÑA CARBALLO Y JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 8-1110-1211-58-11 0-01 - 3 3-2 29-01-2020 11:18:39
B JULEN CABRERA GARCIA Z NATANAEL VALENCIA ALMEIDA 8-119-115-110-0 0-00 - 3 3-3 29-01-2020 11:18:39
D DOBLES DEFENSE (2ª) D DOBLES YACAL (2A) 6-117-117-110-0 0-00 - 3 3-4 29-01-2020 11:18:39
30/11/201917:00:00 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A)
ABCC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) XYZTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ Y NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 11-611-711-80-0 0-03 - 0 2-0 29-01-2020 11:18:39
B RUBEN DELGADO HERRERA X DARIO ROCHA VARGAS 11-811-911-90-0 0-03 - 0 2-0 29-01-2020 11:18:39
C ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO Z AYOZE VERONA PEÑA 11-911-1311-88-11 11-83 - 2 3-0 29-01-2020 11:18:39
A ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ X DARIO ROCHA VARGAS 11-311-711-60-0 0-03 - 0 4-0 29-01-2020 11:18:39
C ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO Y NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 11-75-1111-711-8 0-03 - 1 5-0 29-01-2020 11:18:39
B RUBEN DELGADO HERRERA Z AYOZE VERONA PEÑA 11-86-1112-109-11 11-83 - 2 6-0 29-01-2020 11:18:39
01/12/201911:00:00 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A)
ABCCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) XYZC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Y LUIS JORGE FREGEL PADILLA 8-117-1111-49-11 0-01 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B JUAN CARLOS AMAYA GARCIA X DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 11-810-126-1111-8 10-122 - 3 0-2 29-01-2020 11:18:39
C VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO Z JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 11-910-1211-811-8 0-03 - 1 1-2 29-01-2020 11:18:39
A JOSE MANUEL SERRANO DIAZ X DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 16-149-1111-58-11 9-112 - 3 1-3 29-01-2020 11:18:39
C VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO Y LUIS JORGE FREGEL PADILLA 10-129-1110-120-0 0-00 - 3 1-4 29-01-2020 11:18:39
B JUAN CARLOS AMAYA GARCIA Z JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 11-811-911-90-0 0-03 - 0 2-4 29-01-2020 11:18:39
30/11/201911:27:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) 5 1 T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A)
ABCMENCEY REAL ESTATE (2A) XYZT.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A MOISES SANTANA MEDINA Y JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ 11-87-1111-1311-2 11-93 - 2 1-0 29-01-2020 11:18:39
B LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR X JUAN JOSE VIÑA CARBALLO 11-415-1711-413-11 0-03 - 1 2-0 29-01-2020 11:18:39
C AIRAM MARTIN SANTANA Z ELIAS MARTIN SANCHEZ 11-911-311-80-0 0-03 - 0 3-0 29-01-2020 11:18:39
A MOISES SANTANA MEDINA X JUAN JOSE VIÑA CARBALLO 11-510-1211-611-8 0-03 - 1 4-0 29-01-2020 11:18:39
C MIGUEL LEON PULIDO Y JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ 11-89-1112-104-11 2-112 - 3 4-1 29-01-2020 11:18:39
B LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR Z ELIAS MARTIN SANCHEZ 11-611-511-80-0 0-03 - 0 5-1 29-01-2020 11:18:39
30/11/201910:30:00 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A)
ABCDEDALOS TENIS DE MESA (2A) XYZTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JESUS RUBIO GONZALEZ Y NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 18-1611-212-147-11 5-112 - 3 0-1 29-01-2020 11:18:39
B BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN X AYOZE VERONA PEÑA 11-511-911-80-0 0-03 - 0 1-1 29-01-2020 11:18:39
C SAMUEL ALCABES DiAZ Z DARIO ROCHA VARGAS 11-911-811-90-0 0-03 - 0 2-1 29-01-2020 11:18:39
A JESUS RUBIO GONZALEZ X AYOZE VERONA PEÑA 11-811-611-50-0 0-03 - 0 3-1 29-01-2020 11:18:39
C SAMUEL ALCABES DiAZ Y NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ 11-511-711-70-0 0-03 - 0 4-1 29-01-2020 11:18:39
B BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN Z DARIO ROCHA VARGAS 11-811-911-80-0 0-03 - 0 5-1 29-01-2020 11:18:39
30/11/2019 10:30:00 DEDALOS TENIS DE MESA (2A) - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
30/11/2019 10:30:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) - T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) MARIA AUXILIADORA DOMINGUEZ ALMELLONES
30/11/2019 16:00:00 C.D. YACAL (2A) - T.M. DEFENSE-D BREÑA ALTA LA PALMA (2A) MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
30/11/2019 16:00:00 C.T.M. HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) - COOPERATIVA PLATANOS TENEGUIA (2A) DAYAN CHINEA HERNANDEZ
30/11/2019 17:00:00 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) CALIXTO SOSA PACHECO
01/12/2019 11:00:00 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) JOSE MARIO PADILLA PEREZ