TEMPORADA 2019/2020 -- SEGUNDA


C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) -- LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
10251 ROMEN ALONSO REGALADO A2.SEM Española Esp
10468 DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ A2.23M Española Esp
10578 DAVID REMEDIOS GOMEZ A1.VEM Española Esp
10637 JAVIER PADRON MARRERO A1.23M Española Esp
10638 GIOVANNI RODRIGUEZ MACHIN A2.23M Española Esp
10888 MIGUEL ANGEL DIAZ HERNANDEZ A1.VEM Española Esp
1140 BALTASAR PEREZ OSSORIO A1.VEM Española Esp
1438 JOSE JUAN PEREZ GUTIERREZ A2.VEM Española Esp
15888 SERGIO CASTRO VIERA A2.VEM Española Esp
16991 RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA A2.VEM Española Esp
17029 CRISTOBAL VILLALMANZO REYES A1.VEM Española Esp
22138 GABRIELE LOJACONO A2.VEM Italiana Ita
22545 FRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDERO A1.VEM Española Esp
28013 ANTONIO ORDOÑEZ ORTEGA C.VEM Española Esp
28015 ONOFRE JORGE RODRIGUEZ ALBERTO C.VEM Española Esp
28024 JUAN FRANCISCO IZQUIERDO BELLO C.VEM Española Esp
29705 MAURO BETTOLI A1.VEM Italiana Ita
34058 RUBEN VAZQUEZ CASTRO C.VEM Española Esp
420 JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA A2.VEM Española Esp
7722 JOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑA A2.VEM Española Esp
963 LUIS JORGE FREGEL PADILLA A2.VEM Española Esp

DATOS DEL CLUB


CLUB: C.T.M. ACOROMA

PERSONA DE CONTACTO: DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
TELÉFONO DE CONTACTO: 633812506
EMAIL: danielfaro9@gmail.com

PELOTA: Xushaofa blanca
MESA: Thule Azul
COLOR EQUIPACIONES: Negra / Azul

LOCAL DE JUEGO: Avenida de los Menceyes, s/nº
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: Pabellon IES Punta Larga
CP: 38530
POBLACIÓN: Candelaria


EQUIPOS DEL CLUB


Equipo: 100052A/C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A)
Delegado: 10468/DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
Entrenador: 15888/SERGIO, CASTRO VIERA
Categoria: SEGUNDA
Equipo: 2B001/C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2B)
Delegado: 10468/DANIEL, FARIÑA RODRIGUEZ
Entrenador: 15888/SERGIO, CASTRO VIERA
Categoria: SEGUNDA B
Equipo: 6/C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (3TF3)
Delegado: 1140/BALTASAR, PEREZ OSSORIO
Entrenador: 1140/BALTASAR, PEREZ OSSORIO
Categoria: TERCERATF3