TEMPORADA 2023/2024 -- TERCERA


CD YACAL-TM-GC (TDM) -- LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
10234 CARLOS MELIAN TRUJILLO C.SEM
17447 MATHEW MORENO PEREZ A1.SEM
17834 DANIEL GUERRAS MOREIRA A1.SEM
19050 MOISES RODRIGUEZ CRUZ A1.SEM Española Esp
19919 RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN A1.SEM Española Esp
19974 LAKSMI CAMACHO CANO A2.SEF
20622 LUCIA MONTENEGRO MARTIN A2.JUF Española Esp
21244 JAIKUMAR MELWANI HASSOMAL C.VEM India Ind
21246 PABLO JOSE RAMOS C.VEM
26503 EVELYN ALONSO HERNANDEZ A1.JF Española Esp
26504 CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ A2.21F Española Esp
28627 PABLO LEY LOPEZ C.SEM Española Esp
28754 ZAIRA MANZANO MUÑOZ A2.CIF Española Esp
28831 MIGUEL LEON PULIDO A1.JUM Española Esp
28922 LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA A2.JUF Española Esp
33918 ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN C.SEM Española Esp
34521 MIKEL HOUGHTON JORGE A1.ALM Española Esp
34725 ALEXA MANFERDINI A2.CIF
35190 JUAN LUIS DIAZ QUINTANA C.VEM Española Esp
36125 MATEO JIMENEZ NAVARRO A1.JM Española Esp
36569 MANFRED WIRTH A1.VEM Alemana Ale
36587 REINHARD SCHINDEHUTTE C.VEM Alemana Ale
36723 ALEJANDRO SUAREZ SANTANA A1.JUM Española Esp
36793 DAVID BARCENA INGELMO A1.VEM Española Esp
36794 SHANNA CHEN A2.CJF China Chi
37078 ANCOR OLIVARES MENA C.INM Española Esp
37228 AITOR TIENDA GIRALDEZ C.INM Española Esp
37229 MANUEL MADRID GARCIA C.VEM Española Esp
37580 GABRIEL RODRIGUEZ QUINTERO A1.CM Española Esp
38125 ANITA MARKETTA NUMINEN C.VEF Finlandesa Fin
38129 ROLAND GRUND C.VEM Sueca Sue
38502 BERND MICHALK C.VEM Alemana Ale
38577 ISAIS CHRISTOPHORUS WICHMANN C.BEM Alemana Ale
38578 ILIAS PHOENIX WICHMANN C.BEM Alemana Ale
38762 SERAFIM MYKHYEYEV C.BEM Rusa Rus
38804 LYZA MAE BELAMENDIA COTORRUELO A2.CIF Española Esp
38807 ERIC BOLAÑOS PEREZ A1.BEM
39293 MARTIN SANTANA ALEMAN A1.ALM
39616 DANIEL CAMACHO NAVARRO C.JUM Española Esp
39799 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ A1.ALM Española Esp
40076 DAVID ROBAINA ARTILES C.BEM Española Esp
40239 XAVIER LEE LEE C.VEM
40240 OLIVER RAPHAEL DISLER C.VEM SUIZA
40242 MAXI MARTIN
40264 SEBASTIAN ARMAS ACOSTA C.VEM
40294 DANI LEE
40306 ANA LUCIA AGÜERO LOPEZ A1.INF ESPAÑOLA
40400 ITAHISA LEON OJEDA C.VEF
40610 LUIS MIGUEL GUTIERREZ C.VEM
40719 JUAN ROMAN, NEVADO DAVILA A1.VEM
40817 JOSE MARIA VEGA RODRIGUEZ C.VEM
40818 JORGE, ALONSO ORTEGA C.JUM
40819 ENZO, RODRIGUEZ ANAYA C.ALM
41094 DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ C.JUM
41095 LEO MONTESDEOCA ALZOLA C.INM
41213 DARIA ZAKHARCHENKO A1.CF OTRO PAIS ET UCRANI
41316 ANTONIO POSTIGO DIAZ A1.INF
41496 UNAI MARTINEZ GUTIERREZ C.INM
41498 ANCOR RAMIREZ MORAIRA C.CM ESPAÑOLA
41507 NOAH PRIGENT RODRIGUEZ C.INM ESPAÑOLA
41508 EIDAN PRIGENT RODRIGUEZ C.ALM ESPAÑOLA
41759 IÑIGO SANCHEZ-POVES ANGULO C.VEM
41849 SARA TERESA FLEITAS BRAVO A2.VEM
42589 OSCAR MORENO NAVARRO C.VEM
43012 ROMAN CUEVAS AROMI C.VEM
5616 JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ A2.VEM Española Esp
5842 AYTHAMI CABRERA PEREZ A2.SEM Española Esp

DATOS DEL CLUB


CLUB: C.D. YACAL

PERSONA DE CONTACTO: DIEGO MANUEL CAMACHO CAMACHO
TELÉFONO DE CONTACTO: 638662706
EMAIL: diego.m.camacho@gmail.com

PELOTA: Butterfly *** G40 Blanca
MESA: Butterfly-Centrefold 25- Azul
COLOR EQUIPACIONES: Azul / Verde

LOCAL DE JUEGO: Pabellón Jardín de Infancia
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/Tinguaro, s/nº
CP: 35009
POBLACIÓN: Las Palmas de Gran Canaria


EQUIPOS DEL CLUB


Equipo: 100241/CD YACAL-GC (TDM)
Delegado: 5846/DIEGO MANUEL, CAMACHO CAMACHO
Entrenador: 5622/IVAN MANUEL, CAMACHO CANO
Categoria: TERCERA
Equipo: 100242/CLUB DEPORTIVO YACAL (PDF)
Delegado: 5622/IVAN MANUEL CAMACHO CAMACHO
Entrenador: 5622/IVAN MANUEL CAMACHO CAMACHO
Categoria: PDF
Equipo: 100243/YACAL PEKES (1GC)
Delegado: 33918/ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN
Entrenador: 5846/DIEGO MANUEL CAMACHO CAMACHO
Categoria: PRIMERA-CANARIA-GC
Equipo: 100244/CD YACAL-TM-GC (TDM)
Delegado: /
Entrenador: /
Categoria: TERCERA
Equipo: 100246/YACAL VETS (1GC)
Delegado: /
Entrenador: /
Categoria: PRIMERA-CANARIA-GC