Temporada 2018/2019   Categorias SEGUNDA   SEGUNDA B   TERCERATF   TERCERAGC   TERCERALP   INSULARTF  
P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO (2A) 22 19 3 95 45 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 22 18 4 96 39 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 22 15 7 85 52 30
4 MENCEY REAL ESTATE (2A) 22 15 7 84 55 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 22 13 9 80 55 26
6 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 22 13 9 73 65 26
7 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 22 10 12 68 69 20
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 22 10 12 59 76 20
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) 22 9 13 75 63 18
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO (2A) 22 7 15 48 89 14
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) 22 2 20 29 104 4
12 C.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) 22 1 21 27 107 2



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
SEGUNDAJornada 22
13/04/201916:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 2 4 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A)
ABCC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) XYZT.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) J1J2J3J4J5
A SAMUEL ALCABES DiAZ Y DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ 9-1112-1011-96-11 9-112 - 3 0-1
B JOSE MANUEL SERRANO DIAZ X JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 5-117-115-110-0 0-00 - 3 0-2
C LUIS JORGE FREGEL PADILLA Z DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ 15-1311-611-80-0 0-03 - 0 1-2
A SAMUEL ALCABES DiAZ X JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 7-1111-137-110-0 0-00 - 3 1-3
C LUIS JORGE FREGEL PADILLA Y DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ 12-1013-1514-124-11 7-112 - 3 1-4
B JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Z DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ 11-711-111-50-0 0-03 - 0 2-4
13/04/201917:00:00 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) 1 5 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCCDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) XYZCTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) J1J2J3J4J5
A RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES Y CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA 0-110-110-110-0 0-00 - 3 0-1
B ARISTIDES MARTIN RAMIREZ X DAYANN CHINEA HERNANDEZ 3-119-117-110-0 0-00 - 3 0-2
C JESUS RUBIO GONZALEZ Z IVAN CRUZ MONTESINO 10-128-1111-66-11 0-01 - 3 0-3
A RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES X DAYANN CHINEA HERNANDEZ 0-110-110-110-0 0-00 - 3 0-4
C JESUS RUBIO GONZALEZ Y CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA 11-611-711-1311-5 0-03 - 1 1-4
B ARISTIDES MARTIN RAMIREZ Z AARON MEDINA ALVAREZ 2-119-1111-130-0 0-00 - 3 1-5
13/04/201911:00:00 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) 2 4 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCCTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) XYZUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) J1J2J3J4J5
A IVAN CRUZ MONTESINO Y CARLOS DAVID ARZOLA MESA 15-1711-78-1111-8 11-43 - 2 1-0
B AARON MEDINA ALVAREZ X RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ 3-115-111-110-0 0-00 - 3 1-1
C DAYANN CHINEA HERNANDEZ Z ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO 10-1211-58-1111-7 11-73 - 2 2-1
A IVAN CRUZ MONTESINO X RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ 8-1111-911-512-10 0-03 - 1 3-1
C DAYANN CHINEA HERNANDEZ Y CARLOS DAVID ARZOLA MESA 11-411-511-90-0 0-03 - 0 4-1
B AARON MEDINA ALVAREZ Z ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO 3-114-119-110-0 0-00 - 3 4-2
13/04/201905:00:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A)
ABCC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) XYZMENCEY REAL ESTATE (2A) J1J2J3J4J5
A JAROSLAV BEHUN Y JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES 7-119-1112-102-11 0-01 - 3 0-1
B AYOZE VERONA PEÑA X AIRAM MARTIN SANTANA 8-119-1110-120-0 0-00 - 3 0-2
C VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO Z JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 11-711-211-60-0 0-03 - 0 1-2
A JAROSLAV BEHUN X AIRAM MARTIN SANTANA 6-119-118-110-0 0-00 - 3 1-3
C VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO Y JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES 11-311-611-80-0 0-03 - 0 2-3
B AYOZE VERONA PEÑA Z JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ 19-215-113-110-0 0-00 - 3 2-4
14/04/201911:00:00 C.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) 1 5 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A)
ABCC.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) XYZCTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) J1J2J3J4J5
A IVAN DIAZ GONZALEZ Y IVAN CRUZ MONTESINO 8-117-114-110-0 0-00 - 3 0-1
B DANIEL DARMANIN CASARIEGO X AARON MEDINA ALVAREZ 9-116-113-110-0 0-00 - 3 0-2
C VICTOR MANUEL PLASENCIA RODRIGUEZ Z CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA 6-1111-811-611-7 0-03 - 1 1-2
A IVAN DIAZ GONZALEZ X AARON MEDINA ALVAREZ 8-1110-1211-93-11 0-01 - 3 1-3
C VICTOR MANUEL PLASENCIA RODRIGUEZ Y IVAN CRUZ MONTESINO 7-1111-910-126-11 0-01 - 3 1-4
B DANIEL DARMANIN CASARIEGO Z CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA 7-1111-68-119-11 0-01 - 3 1-5
14/04/201911:00:00 TABOR AÑAVINGO (2A) 3 4 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A)
ABCTABOR AÑAVINGO (2A) XYZT.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) J1J2J3J4J5
A NAUZET JEREZ DE LEON Y DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ 6-1111-1311-711-8 11-53 - 2 1-0
B MIGUEL MARTIN BRACERO X DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ 4-1111-611-713-11 0-03 - 1 2-0
C ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA Z JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 8-115-1112-140-0 0-00 - 3 2-1
A NAUZET JEREZ DE LEON X DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ 11-911-611-50-0 0-03 - 0 3-1
C ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA Y DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ 11-714-164-116-11 0-01 - 3 3-2
B MIGUEL MARTIN BRACERO Z JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 3-118-118-110-0 0-00 - 3 3-3
D DOBLES TABOR (2A) D DOBLES DEFENSE (2ª) 11-83-116-1111-5 6-112 - 3 3-4
13/04/2019 11:00:00 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) TOMAS RAFAEL GARCIA REYES
13/04/2019 16:00:00 C.T.M. ACOROMA (2A) - DEFENSE B BREÑA ALTA LA PALMA (2A) PEDRO MANUEL TAVIO GONZALEZ
13/04/2019 17:00:00 MENCEY REAL ESTATE (2A) - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) MARIA AUXILIADORA DOMINGUEZ ALMELLONES
13/04/2019 17:00:00 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) MARIA PEREZ CANINO
14/04/2019 11:00:00 CTM ADELANTADOS (2A) - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) OSCAR PEREZ CANINO
14/04/2019 11:00:00 CTM TABOR AÑAVINGO (2A) - DEFENSE B BREÑA ALTA LA PALMA (2A) GONZALO RIVERO CARRACEDO