Temporada 2023/2024    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias PRIMERA   SEGUNDA   TERCERA   PRIMERA-CANARIA-FU   PRIMERA-CANARIA-GC   PRIMERA-CANARIA-LP   PDF   PRIMERA-CANARIA-TF-1   PRIMERA-CANARIA-TF-2   SEGUNDA-CANARIA-TF   PRIMERA-CANARIA-TF-PLAY-OFF  
P EQUIPO EJ EG EP EE PF PC PI SF SC PTOS.
1 T.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM) 11 10 1 0 48 19 0 163 98 20
2 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM) 11 10 1 0 47 20 0 155 88 20
3 TABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM) 11 8 3 0 50 16 0 165 81 16
4 GRATEME TENERIFE SUR (TDM) 11 8 3 0 40 27 0 143 102 16
5 CLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) 11 6 5 0 42 27 0 150 108 12
6 CD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) 11 6 5 0 37 34 0 143 138 12
7 TEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM) 11 5 6 0 38 30 0 137 108 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM) 11 5 6 0 32 36 0 125 128 10
9 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM) 11 4 7 0 28 39 0 106 140 8
10 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM) 11 2 9 0 20 49 0 96 163 4
11 CD YACAL-GC (TDM) 11 2 9 0 16 51 0 68 161 4
12 CD YACAL-TM-GC (TDM) 11 0 11 0 8 58 0 44 180 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
TERCERAJornada 11
12/01/202418:00:00 CLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM)
ABCUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM) XYZCLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ALEJANDRO ROJAS GIL-BERMEJO Y ROMEN ALONSO REGALADO 11-87-118-1112-14 0-01 - 3 0-1 12-01-2024 21:12:27
B NICOLAS DARMANIN CASARIEGO X JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 6-114-114-110-0 0-00 - 3 0-2 12-01-2024 21:13:05
C MIGUEL ANTONIO LUIS CALERO Z JESUS ROMERO HIERRO 8-115-118-110-0 0-00 - 3 0-3 12-01-2024 21:13:42
A ALEJANDRO ROJAS GIL-BERMEJO X JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 6-116-1111-511-2 5-112 - 3 0-4 12-01-2024 21:14:25
C MIGUEL ANTONIO LUIS CALERO Y ROMEN ALONSO REGALADO 10-1211-311-611-9 0-03 - 1 1-4 12-01-2024 21:15:14
B NICOLAS DARMANIN CASARIEGO Z SERGIO CASTRO VIERA 5-117-115-110-0 0-00 - 3 1-5 12-01-2024 21:16:12
13/01/202417:00:00 CD YACAL-TM-GC (TDM) 2 4 CD YACAL-GC (TDM)
ABCCD YACAL-GC (TDM) XYZCD YACAL-TM-GC (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN Y MATEO JIMENEZ NAVARRO 11-811-611-00-0 0-03 - 0 1-0 14-01-2024 00:58:45
B MOISES RODRIGUEZ CRUZ X CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ 11-511-811-30-0 0-03 - 0 2-0 14-01-2024 00:59:29
C GABRIEL RODRIGUEZ QUINTERO Z MANFRED WIRTH 11-511-711-30-0 0-03 - 0 3-0 14-01-2024 01:00:05
A RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN X CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ 9-1111-711-59-11 4-112 - 3 3-1 14-01-2024 01:01:16
C GABRIEL RODRIGUEZ QUINTERO Y MATEO JIMENEZ NAVARRO 7-118-116-110-0 0-00 - 3 3-2 14-01-2024 01:01:56
B MOISES RODRIGUEZ CRUZ Z MANFRED WIRTH 10-1211-711-811-6 0-03 - 1 4-2 14-01-2024 01:04:06
13/01/202416:30:00 CD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) 3 4 T.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM)
ABCCD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) XYZT.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ Y DARIO HERNANDEZ BATISTA 11-911-88-119-11 11-93 - 2 1-0 13-01-2024 20:44:59
B FLORIAN LEHMAN X LAZARO JAVIER ALVAREZ CASANOVA 11-89-1110-126-11 0-01 - 3 1-1 13-01-2024 20:45:48
C LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR Z HUGO RAMOS DIAZ 9-1111-511-712-10 0-03 - 1 2-1 13-01-2024 20:46:39
A IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ X LAZARO JAVIER ALVAREZ CASANOVA 11-67-117-1111-6 11-63 - 2 3-1 13-01-2024 20:47:23
C LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR Y DARIO HERNANDEZ BATISTA 11-1311-59-1111-7 7-112 - 3 3-2 13-01-2024 20:48:44
B FLORIAN LEHMAN Z HUGO RAMOS DIAZ 4-115-1113-118-11 0-01 - 3 3-3 13-01-2024 20:49:40
D DOBLES PEÑA AMISTAD D DOBLES DEFENSE 6-119-1113-115-11 0-01 - 3 3-4 13-01-2024 20:52:03
13/01/202410:00:00 TEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM) 1 5 TABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM)
ABCTEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM) XYZTABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JUAN MIGUEL CASARES FLORES Y AARON DORTA GARCIA 11-66-118-1111-9 5-112 - 3 0-1 14-01-2024 09:11:44
B AYOZE VERONA PEÑA X MAURO MARRERO MORERA 8-114-119-110-0 0-00 - 3 0-2 14-01-2024 09:12:39
C ALEJANDRO CRUZ BARRETO Z LORENA GIL GOMEZ 5-1111-82-117-11 0-01 - 3 0-3 14-01-2024 09:13:15
A JUAN MIGUEL CASARES FLORES X MAURO MARRERO MORERA 11-812-1411-710-12 11-43 - 2 1-3 14-01-2024 09:14:18
C ALEJANDRO CRUZ BARRETO Y AARON DORTA GARCIA 4-119-117-110-0 0-00 - 3 1-4 14-01-2024 09:15:26
B AYOZE VERONA PEÑA Z LORENA GIL GOMEZ 0-110-110-110-0 0-00 - 3 1-5 14-01-2024 09:15:59
12/01/202419:00:00 GRATEME TENERIFE SUR (TDM) 4 2 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM)
ABCC.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM) XYZGRATEME TENERIFE SUR (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ANTONIO LOPEZ MARTIN Y CHERMANE EDY ARTHUR 11-911-811-80-0 0-03 - 0 1-0 12-01-2024 23:13:28
B ORLANDO VILLALBA GARCIA X SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA 7-1110-128-110-0 0-00 - 3 1-1 12-01-2024 23:14:22
C MICHEL LABOURDETTE Z JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA 3-1110-127-110-0 0-00 - 3 1-2 12-01-2024 23:14:59
A ANTONIO LOPEZ MARTIN X SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA 7-117-114-110-0 0-00 - 3 1-3 12-01-2024 23:15:48
C MICHEL LABOURDETTE Y CHERMANE EDY ARTHUR 14-1211-78-114-11 11-33 - 2 2-3 12-01-2024 23:16:51
B ORLANDO VILLALBA GARCIA Z JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA 11-713-118-114-11 10-122 - 3 2-4 12-01-2024 23:17:40
13/01/202417:00:00 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM) 2 4 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM)
ABCCD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM) XYZCIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A GUILLERMO PERRUCHOT TRIBOULET RODRIGUEZ Y JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS 6-1111-65-1112-10 3-112 - 3 0-1 14-01-2024 00:37:11
B JESUS MOTERO SUAREZ X MARIA VINTILA TIFACHI 5-113-118-110-0 0-00 - 3 0-2 14-01-2024 00:38:05
C ALEXANDER HAHN OJEDA Z ARISTIDES MARTIN RAMIREZ 11-811-88-1111-8 0-03 - 1 1-2 14-01-2024 00:40:57
A GUILLERMO PERRUCHOT TRIBOULET RODRIGUEZ X MARIA VINTILA TIFACHI 8-115-1113-116-11 0-01 - 3 1-3 14-01-2024 00:39:50
C ALEXANDER HAHN OJEDA Y JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS 11-57-118-118-11 0-01 - 3 1-4 14-01-2024 00:41:52
B JOSE ANTONIO LOPEZ PICARDO Z ARISTIDES MARTIN RAMIREZ 11-011-011-00-0 0-03 - 0 2-4 14-01-2024 00:43:16