Temporada 2023/2024    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias PRIMERA   SEGUNDA   TERCERA   PRIMERA-CANARIA-FU   PRIMERA-CANARIA-GC   PRIMERA-CANARIA-LP   PDF   PRIMERA-CANARIA-TF-1   PRIMERA-CANARIA-TF-2   SEGUNDA-CANARIA-TF   PRIMERA-CANARIA-TF-PLAY-OFF  
P EQUIPO EJ EG EP EE PF PC PI SF SC PTOS.
1 CTM TENEGUIA (2A) 17 16 1 0 77 31 0 262 132 32
2 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (2A) 16 12 4 0 68 30 0 230 132 24
3 TABOR AÑAVINGO (2A) 16 11 5 0 65 34 0 227 152 22
4 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (2A) 16 11 5 0 63 38 0 227 165 22
5 ARUCAS TENIS DE MESA (2A) 16 11 5 0 56 44 0 199 181 22
6 T.M. DEFENSE CAFE DON MANUEL (2A) 15 9 6 0 56 36 0 204 143 18
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) 16 8 8 0 51 49 0 191 178 16
8 JUVENTUD TENIS DE MESA (2A) 15 5 10 0 42 55 0 159 203 10
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 15 5 10 0 36 57 0 145 212 10
10 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (2A) 16 5 11 0 28 72 0 125 238 10
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE (2A) 16 2 14 0 25 72 0 122 236 4
12 PRAKAN JANALZA ASESORAMIENTO (2A) 16 0 16 0 25 74 0 124 243 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
SEGUNDAJornada 16
18/02/202410:30:00 CTM TENEGUIA (2A) 4 3 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (2A)
ABCCIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (2A) XYZCTM TENEGUIA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A JUAN CARLOS AMAYA GARCIA Y ANGEL GARRIDO MARTIN 11-96-1111-510-12 16-143 - 2 1-0 19-02-2024 21:01:33
B VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO X LUIS MIGUEL VANEGAS MEDINA 6-114-113-110-0 0-00 - 3 1-1 19-02-2024 21:03:51
C ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ Z VICTOR GARCIA PEREZ 11-511-53-1111-5 0-03 - 1 2-1 19-02-2024 21:06:06
A JUAN CARLOS AMAYA GARCIA X LUIS MIGUEL VANEGAS MEDINA 8-118-118-110-0 0-00 - 3 2-2 19-02-2024 21:07:49
C ELBERTH ALEJANDRO PARRA PEREZ Y ANGEL GARRIDO MARTIN 13-157-1111-511-6 11-53 - 2 3-2 19-02-2024 21:09:52
B VICENTE ANASTASIO PEREZ CASTRO Z VICTOR GARCIA PEREZ 9-118-115-110-0 0-00 - 3 3-3 19-02-2024 21:11:57
D DOBLES CIRCULO D DOBLES TENEGUIA 7-1111-92-119-11 0-01 - 3 3-4 19-02-2024 21:13:30
17/02/202416:00:00 T.M. DEFENSE CAFE DON MANUEL (2A) 5 1 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (2A)
ABCCD DEDALOS TM SANTA CRUZ (2A) XYZT.M. DEFENSE CAFE DON MANUEL (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A SAMUEL ALCABES DiAZ Y JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 11-210-126-1111-7 9-112 - 3 0-1 17-02-2024 19:41:32
B DAVID DIAZ ALONSO X SAMEER ANAND KHIANI MOHINANI 12-109-1111-69-11 6-112 - 3 0-2 17-02-2024 19:42:16
C LUIS JESUS MARTIN MARTIN Z JULEN CABRERA GARCIA 9-118-118-110-0 0-00 - 3 0-3 17-02-2024 19:42:59
A SAMUEL ALCABES DiAZ X SAMEER ANAND KHIANI MOHINANI 13-1112-148-115-11 0-01 - 3 0-4 17-02-2024 19:43:25
C LUIS JESUS MARTIN MARTIN Y JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 11-611-711-90-0 0-03 - 0 1-4 17-02-2024 19:44:00
B DAVID DIAZ ALONSO Z JULEN CABRERA GARCIA 0-110-110-110-0 0-00 - 3 1-5 17-02-2024 19:44:26
17/02/202416:00:00 ARUCAS TENIS DE MESA (2A) 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A)
ABCC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE (2A) XYZARUCAS TENIS DE MESA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A PABLO GONZALEZ MARTIN Y LORENZO DIAZ ARMAS 11-87-1111-136-11 0-01 - 3 0-1 17-02-2024 19:57:33
B SAUL MARTIN PULIDO X JESUS RODRIGUEZ FUENTES 11-911-49-117-11 5-112 - 3 0-2 17-02-2024 19:59:35
C EDUARDO GONZALEZ MARTIN Z MOISES SANTANA MEDINA 11-211-413-110-0 0-03 - 0 1-2 17-02-2024 20:01:13
A PABLO GONZALEZ MARTIN X JESUS RODRIGUEZ FUENTES 11-49-1112-1011-9 0-03 - 1 2-2 17-02-2024 20:03:18
C EDUARDO GONZALEZ MARTIN Y LORENZO DIAZ ARMAS 11-911-612-100-0 0-03 - 0 3-2 17-02-2024 20:05:11
B SAUL MARTIN PULIDO Z MOISES SANTANA MEDINA 9-1111-611-811-4 0-03 - 1 4-2 17-02-2024 20:06:50
17/02/202419:00:00 PRAKAN JANALZA ASESORAMIENTO (2A) 2 4 TABOR AÑAVINGO (2A)
ABCPRAKAN JANALZA ASESORAMIENTO (2A) XYZTABOR AÑAVINGO (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ALVARO JOSE GONZALEZ ALONSO Y ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA 11-88-113-119-11 0-01 - 3 0-1 17-02-2024 21:50:29
B JULIO JOSE ARVELO ACOSTA X ADRIAN MARRERO MORERA 8-1111-79-117-11 0-01 - 3 0-2 17-02-2024 21:51:03
C RUBEN DELGADO HERRERA Z CARLOS PADILLA CAMARA 3-1111-710-1211-9 5-112 - 3 0-3 17-02-2024 21:51:36
A ALVARO JOSE GONZALEZ ALONSO X ADRIAN MARRERO MORERA 14-1211-93-116-11 12-103 - 2 1-3 17-02-2024 21:52:07
C RUBEN DELGADO HERRERA Y ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA 8-1111-87-1111-4 11-53 - 2 2-3 17-02-2024 21:52:39
B JULIO JOSE ARVELO ACOSTA Z CARLOS PADILLA CAMARA 4-116-1111-76-11 0-01 - 3 2-4 17-02-2024 21:53:10
18/02/202410:00:00 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE (2A) 2 4 TABOR AÑAVINGO (2A)
ABCTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE (2A) XYZTABOR AÑAVINGO (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO Y ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA 11-48-116-1111-3 11-93 - 2 1-0 18-02-2024 12:44:18
B ALEXIS CRUZ GONZALEZ X ADRIAN MARRERO MORERA 14-1211-411-70-0 0-03 - 0 2-0 18-02-2024 12:45:12
C AIRAM VICENTE RODRIGUEZ Z CARLOS PADILLA CAMARA 2-113-114-110-0 0-00 - 3 2-1 18-02-2024 12:46:04
A ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO X ADRIAN MARRERO MORERA 8-1111-64-119-11 0-01 - 3 2-2 18-02-2024 12:46:58
C AIRAM VICENTE RODRIGUEZ Y ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA 3-115-119-110-0 0-00 - 3 2-3 18-02-2024 12:47:51
B ALEXIS CRUZ GONZALEZ Z CARLOS PADILLA CAMARA 9-1112-105-114-11 0-01 - 3 2-4 18-02-2024 12:48:50
17/02/202416:00:00 JUVENTUD TENIS DE MESA (2A) 5 1 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (2A)
ABCC.D. HIDRA LOS REALEJOS (2A) XYZJUVENTUD TENIS DE MESA (2A) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ANTONIO LOPEZ MARTIN Y ARTURO GARCIA GONZALEZ 3-112-117-110-0 0-00 - 3 0-1 17-02-2024 19:03:51
B JURAJ TEPLANSKY X AGUSTIN JOSE DIAZ QUINTEIRO 10-1213-1111-611-8 0-03 - 1 1-1 17-02-2024 19:04:47
C PABLO HERNANDEZ MENDEZ Z EDUARDO BERMUDEZ GONZALEZ 8-116-1111-611-8 11-132 - 3 1-2 17-02-2024 19:06:05
A ANTONIO LOPEZ MARTIN X AGUSTIN JOSE DIAZ QUINTEIRO 10-125-118-110-0 0-00 - 3 1-3 17-02-2024 19:07:01
C PABLO HERNANDEZ MENDEZ Y ARTURO GARCIA GONZALEZ 4-116-1113-1111-6 7-112 - 3 1-4 17-02-2024 19:08:09
B JURAJ TEPLANSKY Z EDUARDO BERMUDEZ GONZALEZ 11-59-1111-78-11 8-112 - 3 1-5 17-02-2024 19:09:02