Categorias GENERAL   PRIMERA   SEGUNDA   TERCERA   PRIMERA-CANARIA-FU   PRIMERA-CANARIA-GC   PRIMERA-CANARIA-LP   PRIMERA-CANARIA-TF   SEGUNDA-CANARIA-TF  
PJ=partidos jugados, PG=partidos ganados, PP=partidos perdidos, PT=puntos por torneos
Orden Licencia Nombre Club Categoria Ptos Ini Ptos Act PJ PG PP SG SP PT %
1 420 JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA C.T.M. ACOROMA TERCERA 364 682 42 31 11 107 59 70 73
2 31618 MAURO MARRERO MORERA C.T.M. TABOR AÑAVINGO TERCERA 360 672 37 28 9 98 43 80 75
3 40163 LAZARO JAVIER ALVAREZ CASANOVA T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 300 626 36 31 5 101 33 70 86
4 1743 IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 355 625 42 30 12 107 61 30 71
5 27127 AARON DORTA GARCIA C.T.M. TABOR AÑAVINGO TERCERA 357 625 29 24 5 75 31 60 82
6 10577 JESUS ROMERO HIERRO C.T.M. ACOROMA TERCERA 354 608 35 22 13 76 54 70 62
7 33592 HUGO RAMOS DIAZ T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 341 607 33 25 8 82 41 50 75
8 340 JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 366 606 33 30 3 92 32 0 90
9 27102 DARIO HERNANDEZ BATISTA T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 353 599 41 22 19 78 77 70 53
10 31617 ADRIAN MARRERO MORERA C.T.M. TABOR AÑAVINGO TERCERA 355 597 32 22 10 76 52 50 68
11 5587 SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA C.D. GRATEME T.M. TERCERA 362 588 37 22 15 82 56 50 59
12 437 ARISTIDES MARTIN RAMIREZ CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 343 579 36 22 14 76 56 60 61
13 1460 LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 364 574 36 20 16 81 63 50 55
14 26538 JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA C.D. GRATEME T.M. TERCERA 351 543 39 24 15 85 57 0 61
15 5841 ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ C.D. GRATEME T.M. TERCERA 354 538 38 23 15 82 60 0 60
16 732 ALEJANDRO CRUZ BARRETO C.D. TEMESPIN TERCERA 352 536 34 23 11 79 49 0 67
17 19919 RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN C.D. YACAL TERCERA 356 532 44 22 22 88 77 0 50
18 18399 ANTONIO LOPEZ MARTIN C.D. HIDRA TERCERA 340 514 38 13 25 54 81 70 34
19 37317 GUILLERMO PERRUCHOT TRIBOULET RODRIGUEZ C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 346 508 37 14 23 61 80 50 37
20 32394 MIGUEL ANTONIO LUIS CALERO C.D. UNIVERSITARIOS AGUERE T.M. TERCERA 355 499 34 18 16 70 62 0 52
21 2501 JUAN MIGUEL CASARES FLORES C.D. TEMESPIN TERCERA 300 492 32 24 8 81 37 0 75
22 17412 ALEJANDRO ROJAS GIL-BERMEJO C.D. UNIVERSITARIOS AGUERE T.M. TERCERA 349 485 34 17 17 66 61 0 50
23 19733 RUBEN DIAZ MARRERO C.D. UNIVERSITARIOS AGUERE T.M. TERCERA 338 482 32 18 14 66 50 0 56
24 35739 FLORIAN LEHMAN C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 336 476 27 18 9 61 38 60 66
25 36045 ALEXANDER HAHN OJEDA C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 343 471 36 16 20 63 72 0 44
26 32705 ORLANDO VILLALBA GARCIA C.D. HIDRA TERCERA 344 452 36 11 25 53 85 20 30
27 1753 RAYCO REYES YANES C.T.M. TABOR AÑAVINGO TERCERA 366 450 25 20 5 63 24 0 80
28 29256 MARCO VARGAS BATISTA T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 339 433 21 15 6 46 27 30 71
29 20157 ENRIQUE RODRIGUEZ SANFIEL C.D. HIDRA TERCERA 334 430 20 7 13 28 47 40 35
30 19050 MOISES RODRIGUEZ CRUZ C.D. YACAL TERCERA 337 425 33 11 22 44 74 0 33
31 40564 NICOLAS DIAZ NEGRIN T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 332 424 23 11 12 43 44 40 47
32 419 ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 337 417 16 10 6 32 23 0 62
33 1240 JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ C.D. UNIVERSITARIOS AGUERE T.M. TERCERA 336 408 14 9 5 29 20 0 64
34 8749 RAFAEL ABADIA REYES C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 344 408 20 8 12 36 44 0 40
35 2055 AYOZE VERONA PEÑA C.D. TEMESPIN TERCERA 347 403 16 6 10 19 32 0 37
36 10468 DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ C.T.M. ACOROMA TERCERA 377 401 4 3 1 11 6 0 75
37 36125 MATEO JIMENEZ NAVARRO C.D. YACAL TERCERA 335 397 35 4 31 24 93 30 11
38 2718 TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ C.T.M. TABOR AÑAVINGO TERCERA 361 393 10 4 6 20 20 0 40
39 10251 ROMEN ALONSO REGALADO C.T.M. ACOROMA TERCERA 350 390 12 5 7 20 23 0 41
40 15888 SERGIO CASTRO VIERA C.T.M. ACOROMA TERCERA 341 389 17 6 11 27 39 0 35
41 3998 CARLOS DAVID ARZOLA MESA C.D. TEMESPIN TERCERA 340 388 8 6 2 20 11 0 75
42 33537 ALEJANDRO GARCIA NARANJO C.T.M. ACOROMA TERCERA 340 388 10 6 4 20 15 0 60
43 36569 MANFRED WIRTH C.D. YACAL TERCERA 338 386 34 6 28 36 87 0 17
44 36924 JOSE ANTONIO LOPEZ PICARDO C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 343 383 19 5 14 21 46 0 26
45 37580 GABRIEL RODRIGUEZ QUINTERO C.D. YACAL TERCERA 339 383 24 3 21 17 63 20 12
46 16191 AYTHAMI CRUZ CRUZ C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 331 375 15 10 5 33 22 0 66
47 20583 LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CABO C.D. GRATEME T.M. TERCERA 333 373 10 5 5 17 18 0 50
48 33593 AGANEYE FERNANDEZ PEREZ T.M. DEFENSE LA PALMA TERCERA 336 372 20 9 11 40 37 0 45
49 905 DAVID SOSA ESCOBIO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 338 370 7 4 3 13 11 0 57
50 9405 AARON MEDINA ALVAREZ C.T.M. ACOROMA TERCERA 337 369 4 4 0 12 1 0 100
51 19766 JAROSLAV BEHUN C.D. HIDRA TERCERA 344 368 5 3 2 10 10 0 60
52 5608 HECTOR RAMIREZ MARTEL C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 334 366 16 4 12 18 41 0 25
53 35480 JAVIER CARRANCHO GALLEGO C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 338 366 4 1 3 3 11 20 25
54 18695 ALEJANDRO JESUS REYES MARRERO C.T.M. ACOROMA TERCERA 343 363 10 5 5 21 15 0 50
55 30737 JESUS MOTERO SUAREZ C.D. DEDALOS T.M. TERCERA 340 356 7 2 5 8 15 0 28
56 2431 JONAY MONTESINOS ARZOLA C.D. TEMESPIN TERCERA 348 356 14 1 13 6 40 0 7
57 37330 AYOZE HORMIGA MONTERO C.D. PEÑA DE LA AMISTAD TERCERA 342 350 2 1 1 3 5 0 50
58 17447 MATHEW MORENO PEREZ C.D. YACAL TERCERA 332 348 30 2 28 12 87 0 6
59 20932 SULIMAN CHAMLAL MESA C.D. HIDRA TERCERA 340 340 0 0 0 0 0 0 0
60 1438 JOSE JUAN PEREZ GUTIERREZ C.T.M. ACOROMA TERCERA 339 339 0 0 0 0 0 0 0
61 36723 ALEJANDRO SUAREZ SANTANA C.D. YACAL TERCERA 338 338 22 0 22 4 66 0 0
62 22141 WOLFGANG ZWIRCHMAIER JUVENTUD T.M. TERCERA 334 334 0 0 0 0 0 0 0
63 5654 LAMBERTO CARLESSO C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 334 334 0 0 0 0 0 0 0
64 27224 ADAN MANUEL BARRERA RAMOS C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 334 334 0 0 0 0 0 0 0
65 39247 JEROME ROUSSE C.D. UNIVERSITARIOS AGUERE T.M. TERCERA 334 334 4 0 4 1 12 0 0
66 10682 FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
67 10683 IVAN CRUZ MONTESINO C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
68 146 MARTIN MIGUEL HERNANDEZ PEREZ CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
69 31015 NICOLAS GUTIERREZ ABRANTE CLUB DEPORTIVO CELADA T.M. TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
70 10685 JONAY ANTONIO MEDINA CONRADO C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
71 64 MANUEL ENRIQUE DARIAS DARIAS CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
72 30971 MICHAEL BATISTA GONZALEZ CD TENIS DE MESA BACKSPIN TENERIFE TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
73 19731 DANIEL DARMANIN CASARIEGO CLUB DEPORTIVO CELADA T.M. TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
74 22079 JONAS PRIETO HERRERA C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
75 36935 RICARDO COELLO DARIAS C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
76 36836 MORDECHAI AFRGAN C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
77 29568 JOSUE COELLO COELLO C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
78 27226 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARROCHA C.T.M. HERMISPIN-HERMIGUA TERCERA 333 333 0 0 0 0 0 0 0
79 28665 JOSE SERGIO MARTIN CAÑADILLAS CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO TERCERA 333 333 2 0 2 1 6 0 0
80 39407 CHERMANE EDY ARTHUR C.D. GRATEME T.M. TERCERA 332 332 3 0 3 3 9 0 0