Temporada 2023/2024    Suspensiones  Historico tarjetas Categorias PRIMERA   SEGUNDA   TERCERA   PRIMERA-CANARIA-FU   PRIMERA-CANARIA-GC   PRIMERA-CANARIA-LP   PDF   PRIMERA-CANARIA-TF-1   PRIMERA-CANARIA-TF-2   SEGUNDA-CANARIA-TF   PRIMERA-CANARIA-TF-PLAY-OFF  
P EQUIPO EJ EG EP EE PF PC PI SF SC PTOS.
1 T.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM) 10 9 1 0 44 16 0 146 84 18
2 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM) 9 8 1 0 39 16 0 128 71 16
3 GRATEME TENERIFE SUR (TDM) 10 7 3 0 36 25 0 129 94 14
4 TABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM) 9 6 3 0 39 15 0 130 72 12
5 CD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) 10 6 4 0 34 30 0 129 121 12
6 TEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM) 10 5 5 0 37 25 0 131 91 10
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM) 9 5 4 0 29 27 0 112 98 10
8 CLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) 9 4 5 0 33 23 0 118 90 8
9 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM) 9 3 6 0 22 33 -2 84 120 4
10 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM) 9 2 7 0 15 41 0 76 133 4
11 CD YACAL-GC (TDM) 9 1 8 0 10 45 0 47 142 2
12 CD YACAL-TM-GC (TDM) 9 0 9 0 6 48 0 34 148 0



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
TERCERAJornada 9
01/12/202318:00:00 CLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) 2 4 GRATEME TENERIFE SUR (TDM)
ABCGRATEME TENERIFE SUR (TDM) XYZCLUB TENIS DE MESA ACOROMA (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA Y SERGIO CASTRO VIERA 11-911-58-116-11 11-43 - 2 1-0 01-12-2023 23:38:33
B JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA X JESUS ROMERO HIERRO 11-511-45-1111-3 0-03 - 1 2-0 01-12-2023 23:39:22
C ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ Z JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 11-77-1111-99-11 11-83 - 2 3-0 01-12-2023 23:40:25
A SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA X JESUS ROMERO HIERRO 13-1111-52-1112-10 0-03 - 1 4-0 01-12-2023 23:41:28
C ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ Y SERGIO CASTRO VIERA 10-129-1111-511-8 9-112 - 3 4-1 01-12-2023 23:42:47
B JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA Z JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA 17-156-115-118-11 0-01 - 3 4-2 01-12-2023 23:43:45
02/12/202311:00:00 CD YACAL-GC (TDM) 4 3 C.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM)
ABCC.D. HIDRA LOS REALEJOS (TDM) XYZCD YACAL-GC (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ANTONIO LOPEZ MARTIN Y MOISES RODRIGUEZ CRUZ 11-711-911-60-0 0-03 - 0 1-0 02-12-2023 14:45:28
B MARIA PEREZ CANINO X RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN 7-117-112-110-0 0-00 - 3 1-1 02-12-2023 14:46:19
C ORLANDO VILLALBA GARCIA Z MATHEW MORENO PEREZ 10-1211-37-1111-8 10-122 - 3 1-2 02-12-2023 14:46:52
A ANTONIO LOPEZ MARTIN X RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN 11-88-119-114-11 0-01 - 3 1-3 02-12-2023 14:47:28
C ORLANDO VILLALBA GARCIA Y MOISES RODRIGUEZ CRUZ 14-1211-311-40-0 0-03 - 0 2-3 02-12-2023 14:48:03
B MARIA PEREZ CANINO Z MATHEW MORENO PEREZ 11-811-511-40-0 0-03 - 0 3-3 02-12-2023 14:48:37
D DOBLES HIDRA D DOBLES YACAL 1-114-119-110-0 0-00 - 3 3-4 02-12-2023 14:49:05
02/12/202311:30:00 CD YACAL-TM-GC (TDM) 2 4 CIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM)
ABCCIRCULO DE AMISTAD TENERIFE (TDM) XYZCD YACAL-TM-GC (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ARISTIDES MARTIN RAMIREZ Y CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ 11-311-411-40-0 0-03 - 0 1-0 02-12-2023 14:40:39
B JOSE SERGIO MARTIN CAÑADILLAS X MANFRED WIRTH 14-129-119-115-11 0-01 - 3 1-1 02-12-2023 14:42:38
C DAVID SOSA ESCOBIO Z ALEJANDRO SUAREZ SANTANA 11-311-914-120-0 0-03 - 0 2-1 02-12-2023 14:43:54
A ARISTIDES MARTIN RAMIREZ X MANFRED WIRTH 11-711-411-70-0 0-03 - 0 3-1 02-12-2023 14:44:58
C DAVID SOSA ESCOBIO Y CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ 11-611-711-80-0 0-03 - 0 4-1 02-12-2023 14:46:11
B JOSE SERGIO MARTIN CAÑADILLAS Z MATEO JIMENEZ NAVARRO 3-119-119-110-0 0-00 - 3 4-2 02-12-2023 14:47:25
02/12/202312:30:00 CD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) 1 5 TEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM)
ABCTEMESPIN AGROVIAL CONSULTORES (TDM) XYZCD PEÑA DE LA AMISTAD (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ALEJANDRO CRUZ BARRETO Y AYTHAMI CRUZ CRUZ 13-1111-911-80-0 0-03 - 0 1-0 02-12-2023 15:46:00
B JUAN MIGUEL CASARES FLORES X IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ 11-73-1110-1211-7 11-63 - 2 2-0 02-12-2023 15:48:52
C JOSE DANIEL ERA OTERO Z LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR 9-1111-311-512-10 0-03 - 1 3-0 02-12-2023 15:49:35
A ALEJANDRO CRUZ BARRETO X IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ 5-118-1113-1111-9 11-93 - 2 4-0 02-12-2023 15:50:16
C JOSE DANIEL ERA OTERO Y AYTHAMI CRUZ CRUZ 14-1212-148-119-11 0-01 - 3 4-1 02-12-2023 15:51:43
B JUAN MIGUEL CASARES FLORES Z FLORIAN LEHMAN 11-511-711-40-0 0-03 - 0 5-1 02-12-2023 15:52:23
02/12/202310:30:00 T.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM) 2 4 TABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM)
ABCT.M. DEFENSE CASA CHICHO (TDM) XYZTABOR-ARAFO SOMOS IDENTIDAD (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A LAZARO JAVIER ALVAREZ CASANOVA Y AARON DORTA GARCIA 11-612-1011-80-0 0-03 - 0 1-0 02-12-2023 15:28:14
B SARA RAMOS MARTIN X LORENA GIL GOMEZ 3-119-117-110-0 0-00 - 3 1-1 02-12-2023 15:28:54
C DARIO HERNANDEZ BATISTA Z MAURO MARRERO MORERA 10-128-116-110-0 0-00 - 3 1-2 02-12-2023 15:29:27
A LAZARO JAVIER ALVAREZ CASANOVA X LORENA GIL GOMEZ 5-1111-84-112-11 0-01 - 3 1-3 02-12-2023 15:30:07
C DARIO HERNANDEZ BATISTA Y AARON DORTA GARCIA 16-1411-69-1111-5 0-03 - 1 2-3 02-12-2023 15:30:55
B SARA RAMOS MARTIN Z MAURO MARRERO MORERA 9-1111-1311-62-11 0-01 - 3 2-4 02-12-2023 15:31:45
02/12/202310:00:00 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM) 4 2 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM)
ABCCD DEDALOS TM SANTA CRUZ (TDM) XYZUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (TDM) J1J2J3J4J5ResultadoParcial
A ALEXANDER HAHN OJEDA Y MIGUEL ANTONIO LUIS CALERO 11-69-117-1111-4 12-103 - 2 1-0 02-12-2023 12:53:46
B GUILLERMO PERRUCHOT TRIBOULET RODRIGUEZ X RUBEN DIAZ MARRERO 10-129-118-110-0 0-00 - 3 1-1 02-12-2023 12:55:29
C RAFAEL ABADIA REYES Z ALEJANDRO ROJAS GIL-BERMEJO 7-1111-611-67-11 9-112 - 3 1-2 02-12-2023 12:57:09
A ALEXANDER HAHN OJEDA X RUBEN DIAZ MARRERO 13-159-119-110-0 0-00 - 3 1-3 02-12-2023 12:58:30
C RAFAEL ABADIA REYES Y MIGUEL ANTONIO LUIS CALERO 11-511-136-1111-8 6-112 - 3 1-4 02-12-2023 12:59:51
B GUILLERMO PERRUCHOT TRIBOULET RODRIGUEZ Z ALEJANDRO ROJAS GIL-BERMEJO 10-1211-911-711-8 0-03 - 1 2-4 02-12-2023 13:01:11